Ваш город:

Победители «Кванториады-2019» получили по миллиону рублей

24 дек. 2019 г.
0
1499

В Москве с 18 по 21 декабря состоялся финал Международного конкурса инженерных команд «Кванториада-2019». Участниками соревнований стали 425 школьников из России и зарубежных стран, в числе которых Румыния, Казахстан, Эстония, Испания и Армения. Школьники состязались в 10 направлениях.

Победители «Кванториады-2019» получили по миллиону рублей
Победители «Кванториады-2019» получили по миллиону рублей / http://fs01.cap.ru/

Напомним, что «Кванториада» – это командное соревнование интересующихся инженерным творчеством и изобретательством детей и подростков.

В ходе заочного этапа конкурса команды-участники занимались разработкой проектов согласно выбранным направлениям. Те, кто успешно справился с заданием, вышли в финал состязаний, в рамках которого они должны были доработать свои проекты в соответствии с новыми условиями, обозначенными в первый день финала. Победителями стали команды, чьё устройство смогло функционировать в новых условиях. Команды, которые нашли оптимальное решение и продемонстрировали лучшие технические характеристики, были признаны абсолютными победителями.

​Марина Ракова, автор идеи конкурса, замминистра просвещения РФ, подводя итоги состязаний, отметила: «Один из основных акцентов конкурса сделан на развитии навыка работы в команде, умении решать нестандартные задачи: всё это даст огромное конкурентное преимущество для ребят в будущем в условиях мировой глобализации и стирания государственных границ в науке».

Абсолютными победителями «Кванториады-2019» стали следующие семь команд:

  • «Квант» (Астраханская область);
  • Sinteza Miraklo 2.1 (Тюменская область);
  • KIVICode (Москва);
  • Ninsar (Санкт-Петербург и Тюменская область);
  • Iten (Республика Чувашия);
  • «Восток-27» (Хабаровский край);
  •  OutsideTolerance (Свердловская область).

Все перечисленные команды, по сообщению представителей пресс-службы Минпросвещения РФ, получили по одному миллиону рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
132
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
255
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
584
Оставить свой комментарий

Ваш город: