Ваш город:

В ОП РФ предлагают включить курс по информационной безопасности школьников в обязательную программу

3 окт. 2019 г.
0
1714

Как сообщила Елена Сутормина, руководитель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей, назрела необходимость на уровне правительства рассмотреть вопрос включения курса по информационной безопасности школьников в обязательную программу.

В ОП РФ предлагают включить курс по информационной безопасности школьников в обязательную программу
В ОП РФ предлагают включить курс по информационной безопасности школьников в обязательную программу / http://www.kpi.kharkov.ua/

По словам Е. Суторминой, комиссия намерена направить соответствующее обращение в Министерство просвещения РФ и профильные комитеты Госдумы и Совета Федерации.  

Также она напомнила, что на текущий момент в ряде образовательных организаций проходят уроки по кибербезопасности, однако они проводятся исключительно по инициативе специалистов и не входят в обязательную школьную программу.  

При этом Е. Сутормина рассказала о том, что общественники уже подготовили методические материалы, разъясняющие, как должны вести себя дети, столкнувшись с кибербуллингом. Соответствующие пособия были направлены в Министерство просвещения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в средней школе
Эксперт-аналитик Игорь Расторгуев рассказал о том, что перераспределение выплат без роста фонда не повысит доходы учителей...
Эксперты дали оценку рискам реформы зарплат учителей с ростом окладов до 70%
3 февр. 2026 г.
0
393
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены поправки
Министерство науки и высшего образования РФ разработало проект приказа, которым вносятся поправки в правила приёма на обучение по программам аспиранту..
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены изменения
2 февр. 2026 г.
0
1178
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
819
Оставить свой комментарий

Ваш город: