Ваш город:

Минпросвещения РФ подготовило рекомендации для помощи в работе с агрессивными подростками

15 авг. 2019 г.
0
2301

В минувший вторник в рамках пленарного заседания августовского совещания педагогических работников Республики Алтай Ольга Васильева, глава Минпросвещения РФ, сообщила о том, что в ближайшее время школы России получат разработанные ведомством после череды трагических случаев в образовательных учреждениях методические рекомендации для помощи в работе с агрессивными подростками.

Минпросвещения РФ подготовило рекомендации для помощи в работе с агрессивными подростками
Минпросвещения РФ подготовило рекомендации для помощи в работе с агрессивными подростками / https://fs01.vseosvita.ua/

Министр просвещения рассказала: «Совместно с нашими научными институтами – у нас пять институтов, которые входят в систему Российской академии образования, мы разработали для всех регионов методический комплект, использование которого поможет педагогам и родителям разобраться в причинах такого [агрессивного] поведения и научиться с ними справляться. В самое ближайшее время методические рекомендации будут переданы всем регионам для использования в работе для ранней профилактики того самого девиантного, агрессивного поведения».

Как отметила О. Васильева, результаты анализа причин, условий и факторов многочисленных трагических событий в образовательных организациях показали, что необходимо усиление комплексного взаимодействия между всеми органами учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Кроме того, глава Минпросвещения РФ добавила: «Также должна повышаться психолого-педагогическая, методическая компетентность наших учителей, администраций, педагогов-психологов и социальных педагогов. Необходимо проявлять внимание на раннюю профилактику, на создание образовательной среды, которая способствует развитию у родителей и педагогов необходимой компетентности по преодолению агрессивного поведения детей, начиная с самого раннего возраста».   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
19
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
37
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
437
Оставить свой комментарий

Ваш город: