Ваш город:

Около 1,5 млрд рублей планируется выделить на развитие «бренда» российского образования за рубежом

1 окт. 2018 г.
0
952

В опубликованных в минувшую субботу материалах, сопровождающих проект федерального бюджета на 2019-2021 годы, говорится, что Правительство РФ за 2 года намерено выделить около 1,5 миллиардов рублей на продвижение «бренда» отечественного образования за рубежом.

Продвижение бренда российского образования за рубежом
Продвижение бренда российского образования за рубежом / https://meduza.io/

Документ гласит: «В рамках федерального проекта «Экспорт образования» предусматриваются бюджетные ассигнования федерального бюджета на продвижение «бренда» российского образования на международном образовательном рынке – в 2019 году в объёме 465,1 миллиона рублей, в 2020 году – 485,4 миллиона рублей, в 2021 году – 485,4 миллиона рублей».

Напомним, что ранее Министерство науки и высшего образования совместно с Российским экспортным центром объявили конкурс на создание символа официального «бренда» российского образования с целью его продвижения на зарубежных рынках. Согласно условиям конкурсного отбора логотип «должен в полной мере отразить ценности отечественного образования и науки: стремление к научным прорывам, открытость, гостеприимство».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
302
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
377
Трудоустройство и занятость выпускников вузов
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ организовать учёт результатов эффективности вузов и колледжей на основе числа студентов, кото..
Об оценивании вузов РФ по числу трудоустроенных студентов и открытии новых университетских стартап-студий
18 авг. 2025 г.
0
812
Оставить свой комментарий

Ваш город: