Ваш город:

В СК РФ отметили рост интереса к теме скулшутинга у российских пользователей сети

30 мая 2018 г.
1
2182

Выступая в ходе круглого стола «Право ребёнка на информацию», прошедшего в пресс-центре МИА «Россия сегодня», Сергей Коротких, сотрудник главного управления криминалистики Следственного комитета (СК) РФ, обратил внимание на рост популярности среди российских пользователей интернета темы массовых расстрелов в школах за рубежом.

СК РФ
СК РФ / http://gtrk-saratov.ru/

Цитируя С. Коротких, РИА Новости отмечает: «Указанная тема набирает популярность среди российских пользователей сети интернет. Приведу пример: за период с 1 января до 24 мая 2018 года общее количество сообщений по скулшутингу составило в сети более 20 тысяч, из которых более 13 тысяч — это оригиналы, а остальные — перепечатки или репосты».

По словам сотрудника СК РФ, материалы, касающиеся скулшутинга, опубликовали в сети свыше 14 тысяч пользователей, при этом общее количество просмотров уже превысило 75 миллионов. Основными каналами распространения данной информации являются социальные сети, среди которых лидер – «ВКонтакте» (13 тысяч сообщений).   

При этом преобладающее большинство сообщений на упомянутую тему содержат признания в любви к преступникам, а также сочувствие им и одобрение их действий. Сочувствие же к жертвам – минимально.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
78
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
103
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
84
Комментарии
Евгений Глебов
Гость
31 мая 2018 г., 10:29

за одно слово скулшутинг надо стрелять :)

Оставить свой комментарий

Ваш город: