Ваш город:

«Большой этнографический диктант» состоится накануне Дня народного единства

27 окт. 2017 г.
0
1685

В каждом регионе РФ 3 ноября текущего года, накануне Дня народного единства, пройдёт акция «Большой этнографический диктант», в рамках которой все желающие получат возможность проверить свой уровень этнографической грамотности. В 2017 году мероприятие будет международным, поэтому принять участие в нём смогут и соотечественники за рубежом. Написать диктант можно будет как очно, так и онлайн.

«Большой этнографический диктант» состоится накануне Дня народного единства

По словам Игоря Баринова, главы ФАДН России, диктант позволит выяснить, насколько хорошо граждане РФ и соотечественники из-за рубежа знают историю, обычаи, культуру России, в которой проживают 193 народа. Акция проводится уже во второй раз.

Адреса площадок, предназначенных для проведения диктанта, размещены на сайте акции, интернет-портале ФАДН РФ и в соцсетях. Итоги диктанта будут подведены 12 декабря – в День конституции РФ.

Стоит отметить, что в прошлом году «Большой этнографический диктант» написали около 90 тысяч человек, среди которых 35 тысяч принимали очное участие в акции, а свыше 50 тысяч – онлайн. Средний балл по стране оказался 54 из 100 возможных. При этом самым молодым участником стала двенадцатилетняя девочка из Ульяновской области, а самым старшим – 80-летний житель Мордовии.

Фото взято с сайта http://4erdak.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
259
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
337
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
499
Оставить свой комментарий

Ваш город: