Ваш город:

ДВФУ станет площадкой для «технологической долины»

29 сент. 2016 г.
0
34086

Проект, площадкой для реализации которого послужит Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), будет состоять из IT-кластера и технопарков. Он будет предназначен для обеспечения возможностей воплощения бизнес-идей молодых специалистов.

ДВФУ станет площадкой для «технологической долины»

По словам ректора вуза Никиты Анисимова, отсутствие необходимых условий для студентов сегодня приведёт к проигрышу уже завтра. А подобные концептуальные проекты и обеспечение в рамках образовательных программ условий для формирования бизнес-компетенций специалистов в IT-сфере обеспечат возможности молодым специалистам для практического воплощения своих идей.

Реализация проекта «технологической долины» уже стартовала. В течение полутора месяцев проректоры и директора школ должны будут обозначить абитуриентам открытые для них с 2017 года возможности, а для уже обучающихся студентов – произвести корректировку программы.

Н. Анисимов пояснил, что в отличие от инженерных направлений формирование целевого заказа по IT-направлениям ещё не завершено, поскольку выпускники вузов по таким специальностям обычно не имеют проблем с трудоустройством после окончания учёбы за исключением направлений, связанных с информационной безопасностью. Здесь имеется спрос на целевую подготовку специалистов.

Напомним, что общая концепция развития острова Русский проводится в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина и предусматривает формирование научно-образовательного и технологического кластера международного уровня с целью создания специализированных конкурентных преимуществ для будущих молодых специалистов.

Фото взято с сайта http://zsk-ostrov.dvfu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
609
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
926
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
1189
Оставить свой комментарий

Ваш город: