Ваш город:

Видеоинструкция к ЕГЭ-2016 появилась на Youtube-канале Рособрнадзора

2 февр. 2016 г.
0
3697

Видеоролики, размещённые Рособрнадзором на собственном официальном Youtube-канале, включают консультации по подготовке к Единому госэкзамену.

Видеоинструкция к ЕГЭ-2016 появилась на Youtube-канале Рособрнадзора

Видеоконсультации подготовлены членами федеральных экспертных комиссий, занимающихся разработкой контрольно-измерительных материалов (КИМов). Эксперты делятся особенностями написания работ по всем дисциплинам.

В пояснении к видео Рособрнадзор отметил, что приоритетной задачей ведомтсва является создание для всех выпускников наиболее комфортных и честных условий для прохождения итоговой аттестации как при подготовке, так и во время сдачи самих экзаменов. Подобная инициатива, по мнению ведомства, позволяет учащимся получить необходимые советы от самих разработчиков КИМов.

Эксперты по разработке КИМов, сотрудники Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), изложили свои советы и подсказки, использование которых позволит успешно подготовиться и сдать ЕГЭ по всем предметам.

Видеоролики имеют бегущую строку, которая даёт возможность просматривать их и при отключённом звуке. Каждую видеоконсультацию можно просмотреть как в полном объёме, так и в виде тематических разделов.

Все видеоролики размещены и на официальном портале ЕГЭ.

Фото взято с сайта http://www.novyjgod.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
155
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
174
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
162
Оставить свой комментарий

Ваш город: