Ваш город:

Соглашение о взаимном признании дипломов между Россией и Италией прошло ратификацию

28 дек. 2015 г.
0
27607

Состоялась ратификация соглашения о взаимном признании документов о высшем образовании на межправительственном уровне между Россией и Италией. Об этом заявили в Минобрануки РФ, назвав этот шаг дополнительным стимулом для выбора российских вузов итальянскими абитуриентами.

Соглашение о взаимном признании дипломов между Россией и Италией прошло ратификацию

На сегодняшний день в России высшее образование получают около 5 тысяч учащихся из стран Западной Европы, в том числе и более тысячи итальянских граждан. Кроме того, вузы Италии пользуются популярностью среди российской молодёжи.

Как пояснили в Министерстве, в следующем году между двумя странами запланировано проведение так называемых перекрестных годов, поэтому ратификация документа облегчает трудовую мобильность для граждан обоих государств. Этот шаг в ведомстве также назвали показателем заинтересованности со стороны Италии в развитии отношений в сфере образования. Предстоящие мероприятия в рамках перекрёстных годов предусматривают привлечение к их проведению детей, учащихся вузов и преподавателей, а также экспертов в языковой и культурной сферах.

В начале следующего года контактные группы России и Италии проведут ряд встреч и обсудят вопросы сотрудничества по лингвистике, в частности, по организации практики выпускников-лингвистов, получивших образование в вузах и школах обеих стран. Ратификация соглашения откроет дополнительные возможности для прохождения аналогичной практики выпускниками.

Фото взято с сайта http://cdn.static3.rtr-vesti.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
257
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
744
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
898
Оставить свой комментарий

Ваш город: