Ваш город:

«Информика» проводит мониторинг ситуации в детсадах в рамках борьбы с коррупцией

1 дек. 2015 г.
0
3308

Ежедневная проверка состояния очередей и учёта контингента в детсадах в рамках реализации антикоррупционных механизмов осуществляется сотрудниками ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика».

«Информика» проводит мониторинг ситуации в детсадах в рамках борьбы с коррупцией

По словам Кирилла Казакова, директора института, выступавшего на форуме «Открытая власть против коррупции», также осуществляется и мониторинг потребности в свободных местах для дошкольников с ОВЗ. Он рассказал, что в 2015 году была проведена корректировка единых требований функционально-технического характера в соответствии с распоряжением вице-премьера Ольги Голодец. В результате, на данный момент текущая картина представляет собой исчерпывающую информацию по всем группам детей.

К. Казаков также отметил, что в 2015 году его институт получил возможность отслеживать и контролировать перемещение дошкольников при смене детсада, что является критическим вопросом для многих субъектов. Это позволит избежать дублирования информации и путаницы в постановке на очередь при переезде семей в пределах регионов.

Напомним, что форум открыл свои двери 30 ноября. Мероприятие состоялось в Красногорске (Подмосковье).

Фото взято с сайта http://f-picture.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
209
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
488
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
465
Оставить свой комментарий

Ваш город: